调兵山| 高安| 普洱| 南岳| 邢台| 富川| 连云区| 社旗| 耒阳| 乐陵| 伊通| 开阳| 三穗| 西宁| 平顺| 贵溪| 左权| 泊头| 七台河| 休宁| 汉阳| 肇庆| 宿豫| 怀安| 洛隆| 古丈| 乌兰浩特| 南丹| 亳州| 漳平| 银川| 边坝| 连城| 涡阳| 民勤| 芦山| 祁县| 朝阳县| 平罗| 沈丘| 舒城| 高雄县| 沧县| 舞阳| 沅陵| 博兴| 万宁| 下花园| 高台| 库尔勒| 鹤庆| 洞头| 腾冲| 长治县| 滁州| 呈贡| 肃南| 会同| 英吉沙| 新兴| 金湾| 建始| 甘谷| 昔阳| 吉隆| 榆林| 中卫| 陆河| 青铜峡| 甘棠镇| 迁西| 金华| 平罗| 广元| 富顺| 滁州| 祥云| 孝义| 枣阳| 泸西| 蕉岭| 五通桥| 临沂| 宽城| 文安| 江山| 丹徒| 璧山| 东阿| 定兴| 临猗| 甘棠镇| 喀喇沁左翼| 邓州| 登封| 邕宁| 乌拉特中旗| 文登| 麟游| 巴里坤| 湾里| 杭锦后旗| 响水| 阜阳| 伊宁市| 浦城| 瓦房店| 方山| 青铜峡| 镇安| 竹山| 北京| 保康| 荣成| 金川| 富宁| 敖汉旗| 德兴| 西平| 宜宾市| 内丘| 定西| 博鳌| 宁南| 阆中| 湘乡| 原平| 环江| 应县| 费县| 美溪| 博罗| 高明| 弓长岭| 禄劝| 临泉| 泽普| 台前| 铁山港| 宁夏| 武安| 聊城| 安康| 新野| 丹东| 曲沃| 安西| 浪卡子| 永昌| 赤城| 嘉善| 门源| 上犹| 大庆| 鸡泽| 积石山| 弥渡| 江永| 呼伦贝尔| 南芬| 旬邑| 天山天池| 惠东| 滨海| 天山天池| 庆安| 舞阳| 河间| 南郑| 大足| 龙岩| 藁城| 君山| 湘乡| 岳西| 宣威| 澳门| 德清| 比如| 西吉| 香河| 浦北| 夷陵| 山海关| 漯河| 崇义| 五常| 天峨| 河南| 涉县| xxxx

小红庙南站:

2018-10-21 16:45 来源:消费日报网

  小红庙南站:

  xxxx其对东部地区优化发展的要求是“创新引领”,在增长动力上强调通过深化供给侧结构性改革加快发展制造业,推动互联网、大数据、人工智能和实体经济深度融合,培育新增长点、形成新动能。在城市湿地治理过程中,湿地监控时间的长短是重要的决定因子。

各级政府和有关部门要把污染减排作为牵一发而动全身、纲举目张的重要工作,坚持“四个重在”的实践要领,重点抓好五个关键环节的工作,即:在调整结构中减排、走绿色发展之路,在改革创新中减排、增强绿色发展动力,在持续推进中减排、拓展绿色发展空间,在生态建设中减排、改善绿色发展环境,在保障民生中减排、共享绿色发展成果。打造综合环境:在综合环境优越、水电煤基础设施具备、主体单元建筑完好的基础上,利用原有设施布设内外交通网络和数据信息传输网络,规划建设新经济发展的必要条件。

  今天我们在这里举办第二届城市学高层论坛,恰逢其时,既是对十八大精神的学习和深化,也是对城镇化以及城市问题治理的一次集中研讨。相信通过有关各方的积极努力,一定能妥善解决这一问题。

  从总体上看,我省环境保护形势和全国一样,局部虽有所改善,但形势依然严峻,压力持续加大。半城市化地区位于城市与农村的过渡地段,是城乡二元体制的集中体现地区,是城市空间扩张的前沿板块,也是城乡统筹发展的抓手和突破点。

一、理念原则1.主题性与综合性相结合。

  要规划好、建设好生态带,要懂得“留白”,明确“禁建区”“限建区”。

  人员接收。近年来,我省在经济社会快速发展的同时,生态建设和环境保护取得了积极进展,对环境保护的认识不断深化,环境保护优化发展方式的作用逐步显现。

  会议期间,与会专家考察了奥体博览城、拱宸桥桥西历史文化街区、杭州工艺美术博物馆、运河水上巴士、西湖综保工程等城市建设管理的先进经验。

  1.明确排污许可内容根据排污者排放污染物绝对量对环境影响的不同,规定了分类许可管理制度。注重不同时期、不同层面、不同类型规划之间的相互衔接;注重城市规划与产业发展、经济社会发展、土地利用、生态保护等规划的结合,真正做到整合资源,多规合一。

  三、成效《杭州市数字化城市管理实施办法》的出台,为“数字城管”的正常运行提供了法规依据。

  xxxx公立学校高额的借读费让农民工望而却步;“打工子弟学校”的合理性、合法性的争论仍在继续。

  二是“中华文明之光”。1.健全领导机制,形成齐抓共管合力在杭州市委、市政府重视下,杭州市局把“民主法治村(社区)”创建工作列入“六五”普法规划中,要求通过创建“民主法治村(社区)”,深化“四民主两公开”,完善基层自治运行机制,引导群众依法开展自治实践,并明确责任单位和五年工作目标。

  xxxx xxxx xxxx

  小红庙南站:

 
责编:904609948

地方领导留言板·四川省留言回复

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

xxxx 对农民工来说,城市社会保障的“门槛”太高、覆盖面太小,许多人连最基本的社会保险都没有,包括工伤保险。

2018-10-2108:19  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京5月5日电 (张政)日前,四川省各地针对网民给省委书记、省长的35条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

隆昌县龙市镇三块碑村去年修了一条水泥村公路,到现在还没有公布质量状况和资金使用情况,全村村民都盼望修质量好的路,修更多的路,造福子孙后代。

答复意见:

网友: 你好!你的留言已收悉,经隆昌县龙市镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下: 隆昌县龙市镇三块碑村2016年实施了通村公路1.7公里,村民没有集资也没有投劳,镇上下达该村30万元村筹资任务全部是由村干部通过多方努力、多种渠道,由社会知名人士捐赠完成。其余部分由县、镇财政解决。 该村公路质量是由县交通局检测、镇交管办、该村社员代表及村干部等共同组成监督委员会三方共同监管的。公路质量是否过关,以县交通局通过专业测量各项数据得来的检测报告决定。三块碑村公路现已经过了路基、二灰弯沉以及路面检测,报告都是合格的。 你反映的到现在还没有公布质量状况和资金使用情况不属实。我镇每年的公路建设都坚持“七公开”原则,对资金的使用情况和公路的工程质量都在每条路的路口及村办公室进行了张榜公示。 如果你有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:隆昌县龙市镇交通管理办公室,联系电话:0832-3511176。 感谢留言,祝愉快!

【网民留言】

我老家广元市剑阁县人,从2011年从外地回成都工作至今,一至想把小孩接到身边,我找了教育局让我准备资料,我也准备了现在就差一个居住一年的相关证明,因为我是租住户,小区开时说明了不能开年限。我去找社区签章,他们公告诉我必须业主才行。我不知道谁怎么办,我怕到时又读不了书,我买了个期房这个月4:30才交房,我如果租房,社区不给我签章我就不能分到学校吗?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉。关于您留言反映龙泉街道果壳里的城所在社区不盖章和小孩读书的问题,我区已责成龙泉街道调查核实处理,现回复如下: 关于您留言反映果壳里的城所在社区不盖章的问题。经龙泉街道查实,您拿着果壳里的城小区物业管理公司(四川艾明物业管理有限公司)出具的入住证明(您称该证明是您家小孩入学使用的监护人居住证明),来到龙泉街道北泉路社区,要求社区加盖公章。社区工作人员请您出示房屋产权证并与入住证明核对,您称您是果壳里的城小区租房户。该社区工作人员了解情况后告知您租住在北泉路社区果壳里的城小区外来务工人员,管理归属于公安机关,您的居住证明开具需以“四川省警务综合应用平台”人口信息登记为依据,派出所会根据您在派出所办理居住证登记的信息和时间,出具居住证明。而北泉路社区辖区范围内物业服务企业出具的入住证明(非居住证明)要加盖社区公章,是用于房屋产权人及其共同生活的家庭成员迁户等方面的便民服务。综上所述,该社区工作人员未在您的入住证明上盖章是符合社区管理权限的。建议您到北干道派出所开具居住证明。 关于您留言咨询您的孩子入学的问题。根据2017年龙泉街道进城务工人员随迁子女入学指南,在本辖区范围内稳定居住、就业的非本区户籍人员,随迁子女办理入学手续需出示下列证明材料的原件,提交复印件。(1)申请人在有效期内的《居民身份证》、《成都市居住证》, 成都市户籍跨行政区域居住务工人员可提供《成都市居住登记证明》。(2)申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。(3)申请人与本区内用人单位依法签订的有效期内的《劳动合同》或本区办理的有效期内的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明)。(4)申请人需提供截止2018-10-21,已在成都市内连续依法缴纳社会保险费满12个月的证明(且申请入学当月处于持续缴纳状态)。(5)截止2018-10-21,申请人已在本区连续居住满一年的相关证明。(居住证年满一年持居住证即可;居住证未满一年持房产证或物管缴费相关证明)(6)学生原读学校签章的学籍。登记点审核上述材料后,对通过审核人员于7月12-14日公布就读学校,并发放《龙泉驿区进城务工人员随迁子女接受义务教育通知书》。综上所述,您可根据您的实际情况并带上相关资料到北泉路688号龙泉街道便民服务大厅,为您的孩子办理入学登记。 2018-10-2116时,龙泉街道社会事务科负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示理解。欢迎您拨打龙泉街道社会事务科电话(84883407)咨询了解相关情况,他们将竭诚做好服务工作。 2018-10-2114时53分,区网留办负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示满意。 谢留言,祝您工作生活愉快,全家幸福安康。

【网民留言】

王书记您好,我是双流区远大林语城的一名业主,小区天然气和自来水缴费不方便,就近没有缴费服务点,现在缴燃气费和自来水费只能去县城中心,而两个缴费中心又隔得很远,对于老年人来说多有不便。现在网络发达,这么大一个公司,难道网络缴费的渠道都没有吗?恳请王书记责成相关部门为我们解决相关问题,谢谢。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题,区委高度重视并赓即责成区发改局和区水务局认真调查处理,现回复如下: 一、双流兴能天然气公司磁条卡现有建行网上银行自助缴费、建行代扣费、红旗连锁代缴费、微信自助缴费、支付宝自助缴费等多种方式可供用户选择;芯片卡目前只能在就近的各营业网点进行充值,用户可一次性预存几个月的气费,不需要经常奔走;天然气公司目前正在和红旗超市洽谈代充值业务,洽谈成功后将会通过短信方式告知广大燃气用户。同时,区发改局已协调兴能燃气公司增强为民服务理念,强化员工责任意识、服务意识,提高工作效率和服务质量,全面开展“高效能优质服务”活动,创新服务举措,全面推行“零距离、全天候、保姆式、超常规、一站式、亲情式”服务举措,提高群众对行业的满意率。区发改局已于4月26日电话回复您,您表示满意。 二、岷江水厂从2018-10-21起已在东升、文星、华阳营业服务大厅推出了延时便民服务,工作日每天上午提前半小时上班即:8:30-12:00,下午延时1小时下班即:13:00-18:00,节假日上午9:00-12:00,下午13:00—17:00(全年无休)。 目前岷江水厂智慧收费系统已在双流片区升级完毕,并在东升的营业服务大厅、香榭美邻三期、迎春小区三期、双桂花园三期三个小区安装了智慧供水服务一体机,提供24小时自助缴费服务。下一步将逐步在岷江水厂各分厂营业服务大厅安装缴费一体机。同时岷江水厂正在积极与红旗超市进行对接,后期可实现在红旗超市各网点缴纳水费。区水务局已于4月28日向您回复了办理结果,您表示满意。 感谢您的留言。

【网民留言】

王书记,您好!我是成都市成华区和悦庭院小区居民,从2018-10-21至今天(2018-10-21)位于小区后面工地每天晚上9点至深夜凌晨2点半作业施工,严重影响居民生活!

答复意见:

网友:您好!您留言反映的问题,经成华区城管局调查了解,现回复如下: 针对您反映的问题。成华区城管局会同保和街道前往现场调查了解情况,近期该工地时有夜间施工噪音扰民现象。成华区城管局与保和街道对置业方及施工方负责人进行了联系,针对近期夜间作业噪音扰民问题进行了告知和相关法律法规宣传,要求施工方立即进行施工时间的调整,严格遵守施工时限,避免夜间施工噪音扰民,并对该工地噪音扰民问题依法进行处理。 下一步,成华区城管局将继续加强对该片区的督查,责成属地街道加大对该片区的值守和巡查力度,发现问题及时处理,确保整治效果。 因您未留联系方式,成华区城管局工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区城市管理局(电话:83279322)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言】

蓝光金悦府以东,熊猫大道以南片区,据开发商说是规划的海滨公园3期,现在金悦府已经交房了,请问海滨公园3期什么时候修建?

答复意见:

网友:您好!您留言咨询的问题,经成华区国投公司调查了解,现回复如下: 经核实,成华区海滨公园建设项目位于成华区东林社区3、4、5组,新山1、2组,海滨7、8组范围内,该项目分三期实施建设,其中:一期占地面积约221亩,计划投资12000万元;二期、三期占地面积约554亩,计划总投资32000万元。海滨公园1期目前已开工,海滨公园2、3期已完成立项,现正在进行村组组卷报征和征后实施工作。待海滨公园2、3期项目用地完成征地拆迁后,启动项目前期工作。 由于您未留联系方式,成华区国投公司工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区国投公司(电话:84367879)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

山村孩子需要更好的教育 陕西网民建议获回应

今日热点

甘肃网民留言反映当地缺少排洪渠 官方予以关注

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

河南网民期盼受损道路能得到修缮 官方给予答复

云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作

网民给云南省委书记、省长留言获回复 共计61条

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

 

 
(责编:张政、韩月)

推荐阅读

一周人事:山东海南甘肃任命代省长 天津明确4新常委分工 山东、海南、甘肃选出代理省长:山东省委专职副书记龚正任山东省代省长,刚刚由中央履新省委副书记不足一月的沈晓明、唐仁健分别出任海南省代省长、甘肃省代省长。至此,31省区市党政主要领导全部就位(见下表)。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
哈拉峻乡 大东镇 兰家窑 土场 安乐路
护工培训中心 尚楼村委会 怀宁县 虎丘路丰乐里栋 沙拉镇
针织羊毛衫厂 海淀南路南社区 罗云乡 西冲镇 兵团红星三场
嘉业 师专 竹寿镇 海滨新村街道 卢岭村
百度